СТАТЬЯ
09.03.2009 Автор: Адмирал
такая близкая и далекая мечта

добрый день,утро,вечер,ночь мой Уважаемый Читатель.
Заранее спасибо что открыл эту статью, если желаешь узнать голые факты как технические так и другие то закрой статью, я пишу здесь про себя , про свой образ мышления, и про свою жизнь.Бывает когда накопиться информация а ее надо выплеснуть, ей хочеться поделиться с людьми, а где еще кроме как ни на страницах этого сайта можно искать понимания.
родился я в 1989 и с раннего детства сидел с папой в гараже, кидал гайки в моторы , в общем был ребенком во всем его проявлении, так получилось что машин у нас в семье было много и менялись они часто.за период с 1989 по 2006 разменяли около 40 машин. с детства я в каждой машине искал душу и понимание, одушевлял их и когда их продавали очень плохо себя чувствовал.одушевлял свои велосипеды и перепродавал их только в очень хорошие руки. школу мопедов я прошел не полностью, повелся на рекламу горного велосипеда и продав все купил мечту, в которой потом разочаровался.тогда я много не знал но сейчас могу сказать с достоверной точностью что веяние современных технологий всеми силами старается ограничить свободу человека и сделать его контролируемым. об этом ниже. самый сладкий след в моей памяти оставил наверное ИЖ-412 рыжего цвета, и вишневый заз-966. потом в 9ом классе мы с отцом собрали гоночный газ-53 для кросса, а в 11 классе я должен был поехать на нем в гонках но не сложилось, и на гонки мы не успели.Газон успешно откатал папу ,принес доход, и был успешно продан в 2007 году, о чем я искренне сожалею т.к.купили у нас его не для спорта а больше для рекламы, часто я видел когда приезжал на гонки как наш бывший газон стоял ночью в поле никому не нужный а команда пьяная валялась у костра,жаль но он уже не наш.я подолгу ходил возле него той ночью, мысленно искал его информационную волну, а на следующий день в заезде его убили.перегрели мотор и в него ввалились на другом газе, вобщем машина умерла на свалке,предварительно с нее сняли и продали целые детали.обидно.
идем дальше.первая как бы моя машина был уаз-469 достался он опять от папы как бы мне а когда я его привел в порядок на семейном совете решили его продать, благо хозяин попался нормальный! потом был подарок родителей газ-3110 бывшая папиа машина.первый хозяин ее понасиловал папа купил привел в порядок, и в мае 08 года торжественно мне ее вручил, до этого он на ней ездил и немного износил, но за лето я ее причесал , пригладил, подкрасил, и т.д. но попал в зависимость от родителей в плане того что должен отчитываться о каждой поездке, и о каждом т.о.. вобщем хозяином машины я не был, и волгу пришлось отдать и съехать с дома родителей.сейчас живу со своей любимой, учусь,работаю, но машины пока нет.
а теперь рассуждения и моя жизненная позиция относительно техники:
когда я променял простой совецкий дорожный велосипед на горный я понял что горный дитя прогресса, а наш дитя души! расходники на горный в разы выше чем на наш, сложность конструкции требует спец.инструмента, и два разных горных велосипеда нельзя отремонтировать одним и тем же инструментом.цепь,звезды,колодки раз в сезон, уходит отколо 4х тысяч рублей, а теперь подумайте сколько стоит обслуживание нашего дорожного? раз в два года менять камеры, ну и подшипники и то стоят они копейки, но сделаны из сыромятины.для разборки нашего надо 5 ключей а для горного наборы звездочек, шестигранников, и спец.ключей, запчасти на наш можно найти в любом конце страны , а на горный или на заказ в Москве или по блату у нас, или переделать популярную деталь.я думаю параллель между нашим велосипедом сделанным в СССР и велосипедом из европы и нашей машиной выпущенной до 1995 года и иномаркой после 1995 видна читателю.конечно качество деталей оставляет желать лучшего в плане обслуживания наших машин, но это не из за плохой конструкции, а из за наплевательского совецко-российского отношения к вещам, по принципу лиш бы сделать и минималку (з.п)получить.люди у нас перестали работать за идею, я не про рабочих, я про руководство! рыба гниет с головы товарищи С ГОЛОВЫ!!! будь у наших руководителей хоть капля честности совести и простого человеческого качества - ГОРДОСТИ за себя мы бы не выпускали такое барахло как выпускаем сейчас.это видно во всем! была волга, сначало ее испортили сделав 31029, потом по нарастающей 3110, 31105 и верх дебилизма нашего автопрома новый газ - сайбер! ну каким местом думали копируя американца? сколько заплатили руководству за такое предательство родины? машину сделаную в России 3111 даже нормально не дали распробовать людям, проект зарубили на корню.согласен может она и не самая лучшая но она наша!!!!!!а сайбер надо было назвать "родина" наверное идейщики этого проекта точно знают сколько стоит "родина".создатели уаза -патриота не кривили душой и признали что идея наша комплектация не наша, машинка получилась ладная хоть и со странностями которые можно простить если вспомнить что начало проэкта идет к концу 80х.про марку ваз я говорить не хочу, но считаю что ваз-2101,03,02,06,08,09,99,2121 самое лучшее за всю историю завода.остальное это переливание из воды из ведра в ведро.
иномарка как и горный велосипед дает престиж среди братьев, гарантированный ресурс, и как следствие дорогой ремонт, и отсутствие души в машине.компьютеры это мертвые роботы которые убивают живое своим информационным полем,
маленькая поправка и пояснение:
иномарки вычерченные на кульмане и выстраданные мыслями людей я очень уважаю (я имею ввиду иномарки до 1990-1995 года начиная с 1930 года) отдельного поклонения заслуживают американские автомобили 50х-60х когда автомобиль понимался как корабль, владеть и неспешно вести который по дороге было и приятно и престижно. а современные автомобили это коробки из пластмассы и аллюминия вобщем мое мнение такого, но это мое мнение.
Теперь касательно дорогого и любимого всеми Москвича:
Какой бы он ни был, он красив и индивидуален, он дарит свободу передвижения, независимость в обслуживании и прочие прелести жизни, он сам живет жизнью! Москвич это член семьи, это не копия фиата, или крайслера, это машина выражающая индивидуальность, эта машина часть истории, часть эпохи которая дарила людям гордость и уверенность в будущем! Москвич это гордость своим выбором!!!!приветствую всех кто владеет Москвичем и надеюсь что наше поколение свободно мыслящих и уверенных в своих силах людей никогда иссякнет и мы сбережем НАШИ машины которые мы так любим!
ВЕДЬ ВЫСШАЯ СВОБОДА ЭТО ПРАВО ВЫБИРАТЬ РАБОВЛАДЕЛЬЦА. ТАК ПУСТЬ НАЙДЕТСЯ МОСКВИЧ КОТОРОМУ БУДЕТ НУЖЕН ТАКОЙ ХОЗЯИН КАК Я.