СТАТЬЯ
14.03.2007 Пробег: Автомобиль: M-408 Автор: Full gas
Почему я занимаюсь этой машиной

А сейчас маленькое отступление. Я хотел бы сказать, почему я всем этим занимаюсь. Для непосвященного может показаться, что я просто идиот. Ведь за те деньги, что я вложил в машину уже сейчас,  можно бы было купить “шестёрку” в хорошем состоянии и не знать моих проблем (а знать вазовские!). А мне предстоят расходы, причём не малые. Необходимо купить железа, для замены ржавых деталей кузова; перебрать редуктор; сменить сальник в коробке (сейчас под машиной душераздирающее зрелище из лужи масла); перекрасить весь автомобиль; в моих планах ещё и смена многого в салоне. Я уж не говорю о проблемах в ГАИ. Машина 6 лет не проходила техосмотр, а номера не были сданы! И всё равно я ей буду заниматься!
Для меня это интересно. Никто не говорит, что тазики и прочее хуже, но не моё это! Ведь любовь не выбирают во всех её понятиях! Хотя всё и зависит от нас. Но для меня неповторимый дух этого автомобиля это главное! Тюнингованных тазиков и прочего сракерства на дорогах полно, а вот подобных машин в хорошем состоянии я что-то лично не видел.
А пока ковыряюсь в двигателе, наслаждаюсь понятным ремонтом и надёжностью конструкции, и получаю от этого удовольствие... А кто не имел дела с Москвичом, меня не поймут, да мне и не надо!