СТАТЬЯ
14.11.2003 Пробег: 141000 Автомобиль: 21403 Автор: stlu
Ну заведись!!!!

Приехал вечером домой - было все ок!
Утром машина не завелась!
Начал смотреть что и как - оказалось: кулачки на трамблере уже совсем тоненькие - заменил - не помогло! Контакты крышки тромблера грязные - почистил - не помогло! Сел аккумулятор в результате эксперементов - зарядил - не помогло! Слегка грязный карб. - почистил, промыл, продул - не помогло! Проверил зазоры клапанов (на всяк случай) - не помогло! Искра есть, бензин поступает, зажигание вроде выставил правильно.
При заводе машина ведет себя по разному (раз через раз) - слышны хлопки в выпускном коллекторе
- даже один раз бабахнуло так что стекла в доме напротив....
- почти хватает, но, как только вроде завелась - хлопок и все ...Буду разбираться-напишу!
****************************************************************************************************
Часть 2.
Наконец-то завел - заменил крышку тромблера, бегунок, провода, свечи - машина как часики отработала выходные, вчера вечером даже холодная завелась с полтычка - ну наконец-то мои муки завершились, но !!!!! рано я обрадовался!
Сегодня утром еле завелась!!!! - двигатель или троит или двоит - подсос не увеличивает стабильности, и завелась только послетого как педалькой раз пять качнул - ну думал карбюратор - проверил - все ок!?! наверное свечи!-типа новые А20-родные от стороннего производителя (проехал 120 км - замени свечи-2,5$ вот так :-((()
****************************************************************************************************
Часть 3. Ура !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поменял новые свечи на старые!-как часики!!! завелась блин с полтычка. НАРОД-НЕ ВЕРЬТЕ ОТЕЧЕСТВЕННОМУ ПРОИЗВОДИТЕЛЮ СВЕЧЕЙ !!!!
кстати - продавец уверял меня на рынке что Бриск-горячие свечи и в Москвичах плохо работают - почему же тогда у меня получилось с точностью да наоборот!?!?!?