СТАТЬЯ
14.09.2004 Пробег: Автомобиль: ИЖ 21251 Автор: *CRAZY*
Дополнительный вентилятор

Я постоянно мучался в пробках из за того что моя машина в них кипела, причем чего я только с ней не делал итог был предрешен. Так вот, я решил установить дополнительный вентелятор.
             Сборка.
У ижей за декоративной решеткой есть достаточно места для его установки. Я взял четыре толстые металические пластины и сварил их так чтоб из них получился прямоуголник. (точных размеров скаазать немогу потаму что непомню потом допишу). В высату это прямоугольник должен становиться плотно между юбкой и верхней мланкой над юбкой, верх и низ свинчивается болтами, в ширину он должен плотно облегать печной москвичевский моторчик.
Так вот эсли вам все понятно то обьясняю дальше.
Этот прямоугольник крепится болтами к юбке и к верхней планке, моторчик соответственно репится к нему же но только с боков, отверстия вымирять будете сами. Когда вы произвели установку нужно одевать ветилятор, я вам советую одеть на него пластмасовый, потаму что он отцентрован и от него практически нет шума. Вентилятор нужно покупать универсальный который с конусной гайкой.
Провод с выключателем выводите в удобное для себя место в салоне.
когда ваша машина нагрелась до 40 градусов вы можете его спокойно включать и у вашей машины температура никогда не подымится выше 85 градусов.
Ах да чуть незабыл, устанавливайте вентилятор так чтоб у вас осталось место для декоративной решотки, а то некрасиво будет.