СТАТЬЯ
26.10.2005 Пробег: Автомобиль: ИЖ 412 ИЭ Автор: gobot
В Крым на авто!

Ребята! Забудьте про поездки в Крым на авто (пишу  \\\\\\\\\\\\\\\"со слезами на глазах \\\\\\\\\\\\\\\")! Прошли эти времена! Крым – поистине уникальное место, где будучи на надежных колесах можно было увидеть много разнообразных красот и получить большое удовольствие от такого вида отдыха как автотуризм.
    Ещё года четыре назад, я и не мог представить себе, как я проживу очередное лето не съездив  в Крым во время отпуска хотя бы на недельку. Не осуществимость данной поездки означало бы для меня только одно - год прошел зря! Весь Крым излазил вдоль и поперёк на своём москвичке.
   А теперь? Крым, точнее всё, ради чего туда так тянуло, меняется на глазах до неузнаваемости! Не навязчивый \\\" дешевый \\\" украинский тур. сервис (правда наш российский, в курортных местах черноморья не лучше) сводит на нет всё удовольствие, оставляя в памяти только воспоминания... Короче, своим стремлением зарабатывать деньги во время тур. сезона, \\\"предприимчивые предприниматели\" испортили всё! Я конечно понимаю положение людей, находящихся в ж..., жить как-то надо... Но сам подход к этому бизнесу?!!! Дикари!
   Короче! Засрали (простите за ворожение) всё! Только выкачивание денег, отдачи никакой! Везде за всё плати (на непонятных основаниях), а чтоб этому бизнесмену хренову пройти мусор собрать (к примеру) - куй! Кругом дешёвы кабаки (стоят сплошной стеной), из которых круглые сутки!!! грохочет ЫНЦ ЫНЦ и пьяные голоса карооков. И это на всём побережье! Спрятаться просто негде!
   Дикие пляжи? Какие дикие! Забудти! Они там больше не живут! В лучшем случае платный кемпинг с горой говна в полевом сортире и палатками в три яруса!
    Приветливое население? Какое там! Лучше обмотай свои номера тряпкой, и молчи что ты из Москвы (Минска, Киева...). Ты привёз бабло, и любыми средствами должен его там оставить!
   Отдельный респекп властям! Я промолчу про многие косяки, но про великие памятники архитектур и истории – не могу! Тоже самое... Только выкачивание денег и никакой отдачи. Собирают охриненное бабло за билеты, а чтоб отреставрировать или просто окультурить хоть что-то  -  опять же хрен! С конца советских времён не сделали ничего, т.е. выжимают остатки... К слову сказать что Украина (украинцев прошу не обижаться, это всё относится к нашим правительствам) никакого отношения к этим памятникам НЕ ИМЕЕТ! Почти всё это касается чисто российской истории! Обидно...
   Дороги тоже наверно все с советских времён. Всё разбито, ничего не делается...
   А ведь что меня поражает! Народ туда прётся! Спрос то значит на такой \"культурный\" отдых есть! Определённые слои нашего населения рвутся Именно ТАК отдыхать, толи из-за финансового положения (хотя это всё не дёшево выходит), толи из-за своей культуры... Значит так сказать, от них всё зависит (обобщённо от нас конечно)!
   Народ! Давайте наконец станем цивилизованными, а лучше опять советскими (конечно только в морально плане)! а то уж очень жаль...
   В следующем году хочу попробовать кинуть свои кости на Ахтубу, ну и вообще до Астрахани, а в перспективе на Байкал и даже на дальний восток! Мож там человеки остались...