СТАТЬЯ
12.03.2006 Пробег: Автомобиль: 2140SL Автор: digitalstudio
Поледние новости с полей :-)

В общем подниму свою веточку... права получены 10-го марта!  За время работы над машинкой произведены следующие извращения  :
 
1)заменена прогладка ГБЦ, поставлена \\\"дорогая\\\" с герметиком от завода. заменены прокладки выпускного и впускного коллекторов, всё посажено на герметик там, где это допустимо.
 
2)сменил масло, промывал Кастроловской промывкой которая в больших канистрах по 4 литра. Залил Маннол полусинтетику 10W40 уже потом узнал, что 4литра этому движку мало, придётся докупать масло и доливать. Хотя сейчас уровень стоит точно по нижней отметке щупа.
 
3) выяснил модель карбюратора ДААЗ 2140-1107010. Когда стал чистить карбюратор разобрал и выпал в осадок - половина каналов (особенно толстые медные трубки, проходящие вертикально через весь карб) были наглухо забиты чёрной копотью!!! Как оно заводилось и ехдило - не знаю! В итоге весь карб был отмочен неделю в ведре с расстворителем, всё вычищено до блеска, поставлен ремкомплект (жиклёры оставил старые, заменил только прокладки и мембранки).
 
4) заменил ремень генератора, и поставил новыую крыльчатку вентилятора, с большим количеством лопастей.
 
5) покрасил бампер  теперь пятен нету  вид сразу стал солиднее, з
 
6) заменил зеркала на \\\"пятёрошные\\\" с синим антибликом. подогрев решил не ставить.
 
в итоге - всё работает, всё крутится, правда просится на замену бензонасос, т.к. прокладка его крышки пришла в негодность, а вырезанные мной из старого коврика резинки в бензине долго не держатся.
 
в перспективе - есть желание проинсталлить приборку от девятки высокой модификации, с тахометром. или доработать штатную.
также на подходе расставленные диски с фирменными СЛ-ными колпачками