СТАТЬЯ
16.05.2006 Пробег: 182000 Автомобиль: АЗЛК 2140 продан Автор: Ed
История моего москвича

Вот и подошла к концу история моего использования АЗЛК 2140. Автомобиль выставлен на продажу. Оглядываясь на трехлетнюю историю эксплуатации даже как-то жалко расставаться с ним. Что было сделано-(может кому-то пригодится):1. С самого начала постоянно тек главный цилиндр сцепления, в конце концов мне это надоело, и поставил главный от автобуса ПАЗ, переходник с магистрали москича на пазовский цилиндр, мне выточил какой-то токарь за 50р.
После этого забыл про течь. 2 Затем столкнулся что магнитола никуда не лезет, там где стоял штатный приемник, она как-то не смотрелась. Была установлена консоль от \\\"Нивы\\\" с подгонкой, а затем под нее консоль от пятерки ваза. В отверстие под магнитолу в верхней консоли вставлена заглушка от консоли 2108, получился маленький бардачок, а в нижнюю, сама магнитола. 3 С задней полки выкинул пластмасово-дермантиновую прокладку и дефлекторы вентиляции, установил акустическую полку из МДФ (25 мм) и поставил коаксиалы 6х9, в передние двери установил самодельные подиумы с карманами, в подиумамах 13 см широкополосники. Т.к. в машине установлено ГБО под саббуфер место особо не было, выклеивал из фанеры по машине от пола до верхней полки с огибанием балона. Затем в стерео выход, идущий назад был вставлен фильтр разделяющий сигнал на  НЧ и все остальное, и все подключено.
4 Для улучшения интерьера обтянул серым матовым оракалом Пластик на передних, средних и задних стойках, крышку бардачка, решетку динамика на приборной панели, ссаму панель где установлены приборы, на приборах поменял шкалы на серебристые матовый, подсветка приборов на светодиодах. 5. Установлен регулятор частоты работы стеклоочистителя (на тиристоре), и произведена полная шумоизоляция салона и крышек капота и багажника. 6. 4 раза перебиралась коробка передач, в конце концов это надоело - установил новую. пару раз делал полную антикорозийку. Установил усиленные рессоры. Обслуживание движка свелось только к замене масла, свечей и один раз пришлось отрегулировать клапана. Вот вроде и все.