НАВИГАЦИЯ - Ширина | Красный | Серый | Белый |
Начало | Конференция | Архив | Старая | Поиск | Трёп | Члены | Автомобили | База | Опыт | FTP | Вступить!
ЗАЙДИТЕ В КЛУБ
Псевдоним (nick): Пароль:
Вы находитесь в режиме просмотра. Для участия в дискуссиях клуба вам необходимо зарегистрироваться (если вы этого не сделали) и войти в систему.
СТАРАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
Начало

Не то и не другое :-))(+)

Отправлено: Павел 06.06.2002 в 16:49
Больше всего времени ушло на продумывание кострукции, способа замеров (вид анфас), и собсно замеров. Ну и автокад освоить пришлось :-) А сайтик тот задумывался типа домашней странички для нашей компании, так, для внутреннего пользования. И чертежи - первый осмысленный материал на нём :-) Ундер конструкшн, в общем :-) А картинки нефиг отключать - в них фишка :-))
Теперь о железках:
1. У жучки картер сцепы крепится изнутри картера гайками через шпильки, что в общем-то сути не меняет. Плиту можно сделать неразъёмной, но снимать/ставить придётся как в жучке - вместе с картером сцепления, чего мне очень не хочется. Если хочешь неразъёмную - тогда в соответствующих для москвичёвского картера отверстиях режется резба (ессно, диаметр их изменить соответственно), болты вгоняются в плиту со стороны коробки, плита притягивается к коробке, после чего на болты одевается картер с рассверленными крепёжными отверстиями, и притягивается гайками изнутри картера.
2. Направляющая втулка (жучкина) в конструкции присутствует, просто на чертеже не обозначена. Ессно, вместе с ссальником. На плите2 под неё диаметр 51 и прточка д75 глубиной 2. Вилку буду либо присобачивать жучкину на родную ось (потребуется простенькая втулочка), либо оставлю родную с выжимным на подшипнике, который будет центроваться по жучкиной втулке через специально сделанную втулку, запресованную в дырку выжимного. Ставить жучкину вилку на присобаченное жучкино крепление (технически - без проблем) не буду, т.к. у жучкиной и москвичёвской вилок разное соотношение плеч рычагов, и разница эта будет в сторону увеличения хода педали, который и так не мал на Москвиче. Центрировать выжимной по жучиной втулке рекомендую в любом случае, не важно каким способом, ибо корзина будет дольше жить, и сцепление чётче работать.
3. Дополнительная втулка для того, чтобы в неё пряталась головка болта пром. вала, которая сильно торчит из КПП. Ессно, в картере сверлится соответствующее отверстие, место как раз есть. Втулка эта запресовывается на краску один раз на весь срок службы. Между плитами, ессно прокладка должна быть - бумажная и не толстая, чтобы не повело плиты. В жучином картере специальный отлив для этого болта.
4. Могу при случае замерить, но расслабся - всё встанет намана, ручка будет торчать примерно отттуда, где полочка для сигарет, но за счёт своего наклона всё почти на том-же месте. Ну и подогнуть/удлиннить ручку по желанию - тоже не вопрос. Пару лет назад я катался на каблуке с жучиной коробкой - ручка вполне нормально была даже без удлиннения и доп.изгиба. Дыру в тоннеле, ессно, ещё одну делать придётся.
5. Опора остаётся москвичёвская, только крепится на несколько см. заднее так-же к полу. Для 2140 придётся раздобыть 412-ю опору, т.к. в 40-м она не к полу, а кронштейнам на лонжеронах крепится. Либо приварить ещё кронштейны, и 40-ю опору, что лучше будет, имхо. Может, и жучина подойдёт - не мерял.
6. Кардан жучин, укорачивать на 10см. примерно, буду сотреть точно непосредственно по месту, чтобы не промахнуться. Пром.опора крепится к кузову стандартным жучиным способом. Укорачивать буду заднюю часть, и приваривать в нахлёст кусок москвичёвского кардана с крестовиной и фланцем. Кусок москвичёвского одевается на обрезанный жучин с зазором примерно 1мм. по диаметру. Думаю их совместить при помощи подсовывания между ними по всему диаметру лист железа соответствующей толщины, потом обваривать по краю москвичёвского куска, и по сверлениям, наделанных насквозь через оба куска кардана. Москвичёвский кусок, думаю, длинной см.15, будет достаточно.
Непонятно, почему ты считаешь, что крестовины должны быть одинаковыми. В ИЖе 2126 они разные, все жучины, а возле моста москвичёвская. Хотя, не уверен, может, там только фланец москвичёвский. Надо будет в ИЖовой конфе спросить. Если делать переходник - не знаю, как его реализовать без смещения фланцев на 45 градусов, а это нельзя точно. Если резать переднюю часть - конечно лучше, но тогда придётся варить встык с предельной аккуратностью, чтобы он кривым не получился. А заднюю часть один фиг резать из за фланца. Да и 10см. при такой длинне ненамного изменят угол, имхо, можно принебречь. Ы?
Вся дискуссия на эту тему:
СТАТИСТИКА
Яндекс цитирования